Боль в бедре после укола

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический хронический насморк
Здравствуйте, начну с того, что у меня месяц болело колено после физических нагрузок в зале. Я обратился к ортопеду, он поставил диагноз хондромаляция надколенника. Приписал 20 дневный курс внутримышечных инъекций препарата мукосат. Три дня мне делали уколы в ягодичную мышцу и все было хорошо, на четвертый день мне пришлось колоть себе сасому и я ввёл лекарство в мышцу бедра, перед этим соответственно обработав место укола спиртом. Как делать укол я посмотрел в интернете. Как мне показалось, все прошло благополучно, не считая того, что шприц я первый раз воткнул на немного и вынул по рефлексу, сразу же ввел второй раз и он зашкл нормально; вскоре я лег спать и проснувшись утром обнаружил, что мышца бедра очень болит при любом движении ноги (болит очень сильно, что еле ходил весь день. Боль напоминает мышечную боль на следующий день после тренировки, но в этом случае она оказалась гораздо сильнее). Есть небольшая припухлость на месте укола, но заметна она только при движениях пальцами по этому месту. Красноты на этом месте не наблюдаю. К вечеру поднялась температура 37,7 (я не знаю источник ее, так как немного простужен и осложнение могло пойти в следствии простуды). Обращался днем к хирургу, он сказал, что нет покраснения, значит все нормально, скоро пройдет. Сделали мне йодную сетку на месте укола и отпустили. Как быть в дальнейшем?
Теги: болит мышца после укола в бедро, боль в ноге после укола в бедро, после уколов болит бедро сбоку
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если боль и температура будут сохраняться, выполните УЗИ мягких тканей для исключения абсцесса.