Болевые приступы в ноге в одном месте
Спрашивает: Самченко Андрей Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоят переодические боли в области левой голени - передняя поверхность большой берцовой кости, ближе к стопе. Боли приступообразные, редкие, два-три раза в день. Непродолжительные - от нескольких секунд до минуты. Минута - очень много! Терпеть невозможно! Несколько раз было большими сериями каждые 20-30 минут в течении нескольких часов. Боль ничем не купируется - только перетерпеть. Боли сильные, резкие. После приступа резкое ухудшение самочувствия - сердцебиение, головная боль, слабость. Очаг возникновения строго локализован - в одном месте. Травм, ушибов, повреждений не было.
Электромиография никаких нарушений не выявила.
УЗИ сосудов и мягких тканей - в норме.
Диагноз невролога УГМК-Здоровье
"нейропатия малого берцового нерва" недееспособен.
В настоящее время на фоне приёма медокалма и мазь с кетопрофеном резких болей нет. Просто ноющая, постоянная боль в левой ноге.
Не знаю, к какому специалисту обратиться за консультацией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 12:25
Здравствуйте.
При нейропатии должны быть изменения на ЭНМГ, но если поставили диагноз "нейропатия малоберцового нерва", и лечение принесло облегчение - обратитесь очно к неврологу для проведения осмотра.