Предположительно воспаление 3 ничного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой, с октября беспокоит места подчелюстные, под ухом иногда середина горла. То пульсирует то ноет, то больно нажимать в место под ухом как бы низ уха с зади. Думала лимфоузлы, сделала УЗИ. Они в норме. Врач предположил что связано с невиолгией. Либо хондроз либо воспаление тройничного нерва. К неврологу очно запись не скоро. . Можете что то посоветовать. Мрт шеи делала примерно 2 года назад там был остеохондроз. Врач вот каторый УЗИ делал написал попить ненлипсин. Но я что то почитала, и боюсь побочных эффектов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 11:56
Без личного осмотра врача невролога в вашем случае диагноз поставить нельзя. Обратитесь в частную клинику на консультацию к специалисту неврологу.
Финлепсин нельзя принимать, не уточнив диагноз предварительно.
Обратитесь к стоматологу- ортодонту для исключения патологии челюстно-лицевой области.
Светлана 2019-12-20 12:17
Хорошо, вот сейчас записалась на 25 число к неврологу в платную клинику. Скажите пожалуйста, а вот просто на приёме, этот диагнос врач может поставить или опровергнуть?
Очень переживаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 12:29
Да. он проверит состояние ваших черепно-мозговых нервов и прощупает точки выхода на лице тройничного нерва.
Светлана 2019-12-20 12:58
Хорошо, спасибо большое. А не можете пока посоветовать, что может снимать эту не значительную боль и напряжение. Нимисулид можно пока попить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 14:56
Да. Можно Нимесил по 1 пакетику в полстакана теплой воды растворить, утром и вечером, до 7 дней можно принимать.