Пульсирующий шум в левом ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, два года назад во время беременности у меня появился пульсирующий шум в левом ухе. Назначали магний в6, не помогло. Сказали после родов пройдет, не прошло. С маленьким ребенком некогда было ходить по врачам и я занималась самолечением. За эти два года я принимала: фенебут, мексидол, пирацетам, разные успокоительные. Пульсация не прошла. За последние три месяца я была у лора - без патологий., сдала анализ на гормоны щит. Желез. -норма. Была у трех разных неврологов. Один сказал, что это лор заболевание, второй - что это нервное, третий сказал, что не знает что это. Назначали кртексин, пикамелон, эскузан, грандаксин. На экг ритм синусовый 80. Давление всегда 120 на 75 всреднем. Головных болей нет. Пульсирующий шум ощущаю больше после нагрузки и в положении лежа. Не знаю уже к какому врачу мне обращаться. Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 23:41
Добрый вечер.

Могу рекомендовать вам для коррекции вестибулярных нарушений прием:
таб. Вестибо 24 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды.
курс лечения 1 месяц.
Его можно повторить 1 раз в полгода.
Наталья 2020-04-04 23:56
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно начну принимать этот препарат. От чего может быть пульсирующий шум в моем случае. Надо ли мне делать МРА сосудов на наличие аневризмы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 08:58
Это может доброкачественный симптом, не имеющий под собой особой патологии.
Тем более, если он не причиняет вам особого беспокойства.

Но, если есть возможность, то конечно, вы можете пройти до обследование в виде ангиографии сосудов головного мозга.
Будьте здоровы!
Наталья 2020-04-05 10:29
Не могли бы Вы порекомендовать мне препараты от шейного остеохондроза (миорелаксанты, противовоспалительные) . По утрам бывают боли в затылке и шее, а то мой невролог назначил только массаж.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 15:04
С миорелаксирующей целью: таб. Мидокалм 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.

С обезболивающей целью:
Таб. Мелокс 7.5 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, до 7 дней курс приема.
Если есть проблемы с желудком, то совместно принимать таб. Омепразол 20 мг внутрь, в часы приема обезболивающего.
Наталья 2020-04-06 13:52
А какой диагноз вы могли бы поставить по результатам моих исследований. Один невролог поставил невроз, а другой ВСД. На остеохондроз никто не обратил внимание. Может ли он быть причиной пульсирующего шума в ухе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 14:08
Я могу поставить диагноз только после личной консультации в вашем случае.
Мне необходимо провести полный неврологический осмотр.
Наталья 2020-04-06 14:09
Спасибо