Пульсирующий шум в левом ухе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня уже 2-ой месяц свистит постоянно в левом ухе(совпадает с пульсацией сердца) . Ночью с трудом засыпаю. Проверялась у сурдолога-отоларинголога-слух хороший и всё в порядке по его части(как сказали), направил к неврологу. Сделала мрт гол. Мозга-всё в норме. Сделала доплерографию сосудов головы и шеи. Вот результаты-Непрямолинейность хода ПА в межкостном канале. Увеличение ЛСК по СМА(150см/с), ПМА(145), ЗМА(110), остальное в пределах нормы, высокие индексы периферического сопротивления. Ангиоспастический вариант кровотока. И в заключенÐ �и- Гиперперфузия по сред.,перед.,задним мозговым артериям, базилярной артерии. Может ли от этого свистеть постоянно в ухе? Как уменьшить высокие идексы периф. Сопрот-я? Это кровь по сосудам вяло течет? Нужно ли проверить протромбин в крови? Страшная ли моя проблема, т. к. Свист очень мне мешает? Назначили лечение_ гипохолестер-ая диета (мой холестерин 5,2) Давление у меня чаще низкое (100/60). Не курю. Возраст 39 лет. Назначили актовегин 5,0 в/в, кавинтон 2,0 в/в, комбилипен 2,0 в/м, после пить кавинтон в табл. Насколько будет эффективно лечение? Нужно ли ещё что-то пропить? Может препараты, улучшающие текучесть крови (трентал или курантил)? Ответьте, пожалуйста! Огромное спасибо! -
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-20 22:42
Аудиограмму выполняли? Там норма?
Наталия 2014-10-26 11:17
Была у сурдолога-отоларинголога, прошла аудиограмму. Все в норме.
Наталия 2014-11-10 18:15
Ответьте, пожалуйста! Аудиграмма в норме!
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 20:43
Здравствуйте. Проблему свиста в ушах вам выявили на доплерографии сосудов шеи и головы, провоцирующим моментом является шейный остеохондроз. Необходимо дополнительно провести мрт шейного отдела позвоночника. Хорошие результаты от применения иглорефлексотерапии в таком случае.
ирина 2020-01-15 11:40
Здравствуйте, меня беспокоит пульсирующий шум в левом ухе и высокочастотный писк в голове. Давление 100/70. Ещё при повороте головы в левую сторону что-то лопается в ухе. Помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте, результат снимка у вас есть?