Шум в левом ухе
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, С 1 ноября шум в левом ухе. (Как будто сверчок. ) Был у врача. Диагностировал отит острый катаральный средний. Лечил Амоксиклавом 7 дней + капли в нос сосудосужающие + продувание при зажатом носе в уши. Шум остался. При повторном помещении врач сказал что воспаление прошло но втянутость перепонки осталась. Где-то 5 лет назад у меня в этом ухе был отит. В больнице лечили пенецелином в уколах. Потом сказали что он навсегда. Может это шум быть связан с не долечанным отитом.
Ps у сурдолога тоже был
3 ответа
Здравствуйте! Шум (тиннитус) не связан с патологией ушей. Следует проконсультироваться с неврологом в отношении патологии шейного отдела позвоночника, в том числе, сосудов шеи и головы (брахицефальные).
Здравствуйте! Сосуды головы, шеи в норме. Сделайте Кт сосцевидного отростка височной кости справа.