Больные уши

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд,гастрит
Здравствуйте, зимой прошлой я заболела у меня был прпвосторонний средний отит. Пролечила, но с тех пор у меня раза 2-3 в месяц стабильно болят уши, причем они не щелкают внутри и не режут, а снаружи в ушных проходам зудит, болит при чистке ватной палочкой, внутри ухо как будто распирание, болит висок над правым ухом и такая же турая тяжесть в правой стрроне над ухом. С лева все прекрасно. Температуры нет, а если и бывает 37: 2 максимум, так же бывает лихорпдочное состояние. И еще с права под ухом отечная шея и блиде к волосам лимфоузел увеличен. Скажи что это может быть и к кому обращаться. Мой лор так и не пролечил толком за целый год уши. Я сама капаю в уши как только начинают болеть капельками "анауран". В правом ухе стало свистеть и шум постоянный, кружится головп иногда, и на лице с утра особенно отекает веко правого глаза и болит сам глаз. Что это за воспаление, помогите. Вся правая сторона мучает.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ мли КТ сосцевидного отростка височной кости, мазки из уха на флору.
Ольга 2015-11-09 10:35
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а веко глазное и сам глаз может отекать из-за воспаления в ухе, или из-за височной кости?
По данному вопросу стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Также консультация офтальмолога необходима.
раузиня 2017-03-20 16:25
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я уже 2 месяца мучаюсь с шумом в ушах. Шум такой сильный, не могу спать. Сначала вместе с шумом поднималось давление, сейчас давление нормальное (110-70) У меня левое ухо всегда было больное. Выделений последнее время (месяца 3-4) не было. Раньше как появляется выделение я капала кандибиотик (врач мне назначил) у меня все было нормально.
После обследования мне лор назначил следующее лечение: 1. Флемоклав солютаб. По 1 табл 2 раза в день-7 дней
2. Синупрет по 2 др. -7 дней. 3. Данцил капли в ухо-по 4 капли 3 раза в день. - 7 дней.4. Полидеса в нос по 1 капли 3 раза в день-7 дней.
У меня шум в ушах так же остается. Левое ухо слышит так же плохо.
Здравствуйте! Шум в ушах чаще всего является симптомом заболевания неврологического характера, патологии сосудов головы шеи и т. д., поэтому стоит проконсультироваться с неврологом, сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи (брахицефальные).
раузиня 2017-04-03 10:52
Спасибо за ответ. Значит Компьютерная томография не показывает ничего, т. е ухо у меня здоровое?
Имеется хронический средний отит, но это не является причиной шума в ушах.