Мезотимпанит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, гипертоник, сахарный диабет.
Здравствуйте, Маме поставили диагноз «Мезотимпонит уха», так же отсутствует перегородка в ухе. Шумы и головные боли. Местный лор выписала капли: «Контибиотик» и смесь Диаксина и Гидрокартизона в уши.
После первого преминения Маме стало очень плохо, практически потяряла сознание, голова стала ватная. Прочитала инструкцию написано что в составе капель есть ледокоин, что запрещено с любыми аовреждениями в ушах. Сегодня снова пошла к лору, врач сказала что это побочный эффект и отправила домой. Мы не знаем что делать снова капать этими лекарствами? Вчера пришлось вызвать скорую, мать отходила 3 часа, сегодня голова болит.
Уточню что перепонки в ухе нет уже давно, и особо ухо не беспокоило, Мама решила проверить ухо для себя.
Подскажите пожалуйста что делать?
Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-06 19:13
Здравствуйте. Что именно беспокоит? При тотальной перфорации барабанной перепонки кандибиотик не следует использовать. Капли в больное ухо нужно капать только при обострении(которое проявляется гноетечением). Диоксидин можно использовать для туалета уха 0.5%, но только в том случае если есть серозные или гнойные выделения и если при закапывании нет боли и головокружение. Очень нужно аккуратно относиться к уху, ухо держать в тепле и сухости.
Анна 2019-03-07 21:33
В последнее время стали беспокоить шум в ухе, головные боли и не выраженная боль в ухе, сходили к другому лору, порекомендовали проколоть антибиотик.
И пока наблюдать.
Спасибо Большое Вам за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-07 21:45
Пожалуйста, здоровья Вам.