Периодический шум в ушах

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, хр панкреотит, холецистит.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
У меня в настоящее время временами шум в ушах.
4 года назад у меня заболело ухо ' я лечилась у лор врача. Через некоторое время снова ухо стало болеть.
При этом поднималось давление и я пила от давления таблетки и боль утихала. Но в очередной раз ночью ухо стало болеть очень сильно и произошла боль в левом ухе подобна сильному удару. Я обратилась снова к доктору, тк у меня стало высокое давление. Я обратилась к терапевту - у меня показатели давления были 160 - 170. Верхнее. Потом я сильно и долго переболела, у меня был гипергидроз. Потела 12 часов в сутки Сдавала анализы и проходила обследование искали причину гипергидроза. По анализам было все в норме., боль в ухе прошла. А сейчас временами шум в ушах. Что вы мне посоветуете в данной ситуации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-05 00:29
Галия доброго часа

какие осбледования вы уже сделала в связи с шумом в ушах?
аудиограмму? Есть снижение слуха?
лор исключил застой жидкости в ухе?
какой у вас характер шума? Звонкий или глухой? Пульсирующий, прерывистый или постоянный?
узи сосудов головы и шеи?
мрт сосудов головы?
шум в ушах наблюдается только при повышенном давлении или при нормальном тоже?