Болит под ухом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
С июля беспокоит боль возле уха. Ощущение, что болит козелок и чуть вглубь уха за ним, хотя его могу гнуть в разные стороны - боль не усиливается. Началась после того, как я снимала кофту с узким воротом и неаккуратно дёрнула ухо снизу вверх.
Боль долгая, часа на три, достаточно сильная, каждый день, с перерывами на несколько часов. От времени суток не зависит.
Была в июле у лора, она сказала, что с ухом всё в порядке, что мне к неврологу.
В августе воспалился тройничный нерв, наверное, от кондиционера. Меня тогда терапевт напугала, я сделала МРТ, на МРТ все хорошо. А прострелы сами прошли через три дня.
В октябре переболела ковидом - снова прострелы в сочетании с периодической колющей, стреляющей болью по всему телу. Терапевт сказала про постковид, прописала витамины. К ноябрю всё само прошло.
Попала, наконец, к неврологу с ухом. Она меня осмотрела, сказала, что мне к лору.
Записалась платно к лору. УЗИ желез, рентген сустава, аудиограмма, анализы- всё хорошо. Мне к неврологу.
За неделю до Нового года начались сильные прострелы в голове и нижней челюсти. Попала платно к неврологу. Прописала мне габапентин, мильгамму, пропить валвир пять дней, анализы. Сказала, что если ухо болит от невралгии - габапентин поможет.
Прострелы габапентин мне снял, а ухо так и болит. Но проходит от ибупрофена. На повторном приёме меня снова отправляют к лору.
Я ещё заметила, что ухо болит сильнее когда у меня устаёт шея (у меня остеохондроз, но без обострений давно) или когда я делаю зарядку по Шишонину - конкретно, упражнение "взгляд в небо", где мышца возле уха тянется.
Помогите, пожалуйста, разобраться уже, что у меня болит, как от этого избавиться. Я замучалась - боль не острая, ноющая, но достаточно сильная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-11 01:05
Екатерина здравствуйте
 Учитывая описанные симптомы и историю развития заболевания, ваша ситуация указывает на несколько возможных причин:
1. Наиболее вероятные причины: