Тройничный нерв и шейный хондроз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад сильно простыла. Появились осложнения: слышу свое глотании, хруст у виска, ноющая боль над зубами справа, иногда ноет висок, над ухом, тянущая боль за ухом переходящая в шею, иногда покалыает кожа на переносице. Сдала кровь немного повышены тромбоциты и лимфоциты. Стоматолог поменял старые пломбы, увидел воспаление на зубе и на следующей недели назначил удаление зуба. Отправил к неврологу. Невролог сказал, что застужен немного тройничный нерв и назначил комбилипен 10 уколов и кетонал(сделала 1 и отменили, так как онемела нога, заменили на таблетки ибупрофен), порекомендовал сходить к лору. Лор по своей части ничего не увидел и сказал, что это шейный хондроз и возможно тройничный нерв. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить? Если все таки это тройничный нерв, не навредит ли удаление зуба?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-16 22:14
Здравствуйте.

Скорее всего у вас артроз височно-нижнечелюстного сустава.
Поэтому нужно пройти УЗИ этих суставов с 2-х сторон. А также консультацию челюстно-лицевого хирурга.