Невралгия тройн. Нерва? Приступы каждый день

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лечу невралгию тройничного нерва. По назначению принимала карбамазепин пл 100г утром и вечером, на ночь кветирон 0,25 половину. Ставало легче, 1.5 месяца так лечусь. Но чуть понервничала, и вот опять приступы боли: то висок и все зубы слева начинают болеть, то ухо и висок, то зуби ухо и висок. Такие боли жесть, длятся по часу и больше. Пью имет попимо тех табл. Но не полностью обезболивает часто. Скажите пожалуйста, как долго это будет? Или до конца жизни мучится с этой гадостью? Что предпринять? Я смогу вернутся к работе преподавателем? Потому что сейчас это не реально. Я не могу говорить больше получаса, часа, начинается потом приступ боли. Как быть? Были проведены все обследования, что подтвердило диагноз. С ушами, зубами, норм. Спасибо Вам огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-17 16:27
Здравствуйте.

Карбамазепин Вам назначен неправильно. Его нужно принимать 3 раза в день, утром, в обед и вечером. 100 мг - это недостаточная доза для качественного обезболивания. Если Вы хорошо переносите дозу 100 мг, переходите на дозу 200 мг. - это терапевтическая доза для снятия боли при невралгии тройничного нерва. Если при такой дозе боль через 2-3 недели значительно уменьшится или исчезнет совсем, - это считается хорошим результатом, и принимать финлепсин Вам придётся постоянно.

Если же такая доза не избавит Вас качественно от боли в течении месяца, то в таком случае нужно обращаться к нейрохирургу, для решения вопроса об оперативном лечении невралгии тройничного нерва.
Платная консультация
Алина 2021-04-18 20:15
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 09:25
Да не за что. Здоровья Вам)