Троичный нерв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, воспалился тройничный нерв, прописала врач терапевт при острых болях уха, под челюстью и головы левый бок, ибупрофен и неогабин два раза в сутки7 дней, боль ушла но не долго, через два дня уже не острая но терпимо ноющая вернулась. Пошла к невропатологу, сказал ватку в ухо и при боли продолжать одну табл. На вечер неогабина. Уже прошло три недели но тянущие боли остались, зубы в порядке. Посоветуйте ещё какое лечение, а то уже не знаю к кому обращаться. Уже думала проколоться антибиотиками чтоб снять воспалительный процес. Купила сегодня Отипакс на своё усмотрение, видимо немного снимает ушную боль.
Боли не сильные теперь но постоянные, ноющие. Спасибо заранее)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 14:48
Здравствуйте.

Принимайте ещё для снятия воспаления нейродикловит по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7 дней, перед едой принимайте таб омепразола. Для обезболивания при неврите или невралгии тройничного нерва назначают карбамазепин (финлепсин). Вначале по 1/2 таб 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5 переходить на 1 таб 3 раза в день, если боль исчезнет, карбамазепин обычно принимают постоянно, это считается хорошим результатом.