Тройничный нерв или что то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с конца февраля беспокоят боли в левой половине лица, сначала боль была в зубах, перелечила всю сторону боль осталась, также давит на ухо, висок, возле уха, иногда нижняя челюсть и ща ухом. Иногда боль простреоивает в зубы как током, иногда зудит как бы внутри пол кожей. Кт показало подвывих челюстно лицевого сустава с двух сторон. Невролог поставил диагноз что повреждена 1,2 ветвь тройничного нерва. Таблетки финлепсин, мильгамма не помогают. Ещё иногда давит с этой же стороны сзади голову. При надувании щеки слышу как будто шелест, свист треск возле уха, иногда когда пальцем трогаю рядом с ухом тот же звук слышу, может такое быть при тройничном нерва? Лор смотрел, сказал ухо идеальное. Нужно ли проводить Мрт и УЗИ сосудов головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 09:58
Здравствуйте.

Диагноз невралгия тройничного нерва легко устанавливается при осмотре. Сколько раз в день, как долго и в какой дозе Вы принимаете финлепсин?
Платная консультация
Екатерина 2021-04-22 10:17
От финлепсина мне плохо, изначально назначал по таблетки, два раза в день, потом снизил до четвертинки один раз в день, потому что сильная тошнота, головокружение, сонливость, принимаю две недели. Последние два дня беспокоит больше в районе уха и виска в ухе где то очень глубоко и рядом с ухом, немного зудит ну и слышу треск, шелест. Такие звуки бывают при тройничном нерве или это что то другое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 12:28
Шум, треск в ухе может быть связан с проблемами самого уха. А к финлипсину нужно адаптироваться, по 1/4 1 раз в день, это нет ничего. Как только адаптируетесь к этой дозе, принимайте 2 раза в день, потом 3 раза в день, а потом прибавляйте по 1,4 снова, через 5-7 дней, и потом постепенно выйдете на нормальную терапевтическую дозу по 1 таб. 3 раза в день, только при такой дозе может появится эффект. Все побочные действия временные, поэтому нужно прибавлять дозу постепенно. Если невролог покалывал Вас по лицу иголкой, значит диагноз правильный.