Вопрос о троичном нерве

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос! После неудачно удаленного зуба воспалилась 3 ветвь троичного нерва. В данный момент прохожу лечение Мильгаммой и Мексидолом. Но обратила внимание еще на то, что как раз справа увеличился лимфоузел подчелюстной, в том месте, где и удаляли зуб. Скажите, пожалуйста, может ли увеличение быть от воспаленного нерва или это другая причина? И вообще сколько времени может уменьшаться лимфоузел? Общий анализ крови в норме, отклонений нет. Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-27 08:16
Здравствуйте.

Лимфоузел не связан с тройничным нервом, исчезают они у каждого по разному, индивидуально. Если он безболезненный и нет температуры, то думаю нет ничего страшного. В плане лечения тройничного нерва: Если Вас беспокоит боль, добавите финлепсин по 1 таб. 3 раза в день. Если боль пройдёт, то принимайте в течении года. Возможно Вам придётся принимать его постоянно, и это будет хороший результат. Так как при этом заболевании главное качество жизни.