Ноющие боли в челюсти и зубах
Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Несколько дней назад после прогулки (температура воздуха +10-+12, лёгкий ветер) возникла ноющая боль в ухе, зубах и верхней и нижней челюсти.
Через сутки боль прошла.
Однако с тех пор каждый раз после прогулок при такой температуре через 5-6 часов возникает ноющая боль в верхней и нижней челюсти и как будто во всех зубах одновременно.
Боль терпимая, как бы разлитая по всем челюстям и зубам.
Точной локализации на одном зубе нет.
На следующий день боль проходит.
Если сижу дома боли тоже нет.
Сориентируйте, пожалуйста:
1. Является ли такая боль признаком стоматологической проблемы (пульпит?) Или это неврология?
2. Боль возникает не во время прогулок, а через 5-6 часов. С чем это может быть связано?
3. Что принять до обращения ко врачу для уменьшения симптомов?
Спасибо!
Через сутки боль прошла.
Точной локализации на одном зубе нет.
На следующий день боль проходит.
Если сижу дома боли тоже нет.
Сориентируйте, пожалуйста:
Спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть, как стоматологическая проблема, так и невралгия тройничного нерва. Определить это можно только с помощью неврологического очного осмотра. До приёма невролога ничего Вы принять не сможете, так как боль при невралгии снимается только с помощью рецептурных препаратов - прегабалин, карбамазепин или габапентин.
Платная консультация
НПВС в комплексном лечении невралгии тройничного нерва применяются, но основными препаратами, снимающими боль при невралгии тройничного нерва являются перечисленные мною выше препараты.