Нейропатия тройничного нерва после удаления зуба

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Может ли после удаления зуба возникнуть нейропатия тройничного нерва? И может ли она "перебрасываться" на другие части тела: грудь, шею и т. д. Спрашиваю, потому что сейчас нахожусь в командировке и не могу сходить в больницу. Это терпит несколько дней?
Теги: воспаление тройничного нерва после удаления зуба, сем лечит толичный нерв после ужаления зуба мудрости
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-11 20:42
Невралгия тройничного нерва может возникнуть после удаления зуба, а может и маскировать под зубную боль. Но дальше не перекидываеться.
Вячеслав 2016-10-11 20:46
Подскажите, пожалуйста, а от этой болезни вообще можно умереть? Чем ее лечить? Опять-таки, три-четыре дня она ждет? Какие основные симптомы болезни? У меня болит голова, после удаления зуба прошло три недели. В отдельных частях головы замечаю болевые прострелы, которые также возникают в отдельных частях тела.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-12 21:41
От невралгии тройничного нерва не умирают. Характеризируеться это заболевание стреляющие болями в лице с покраснение коды во время приступа и слезотечением. Сейчас вам можно принять курсом обезбаливающие, например мелбек по 75 мг × 2р/д 5 дней. А потом, обратиться на прием к неврологу.