Сильная боль в щеке!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, миопатия Нонака
Добрый вечер! Меня беспокоит сильная ноющая боль в щеке (как будто болит зуб), в пазухах,
переносице. Стоматолог исключила патологию зубов и дёсен. Была у лора - гайморит не подтвердился.
С чем связаны сильные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-04 07:40
Здравствуйте.

Причинами боли в щеке могут быть следующие: Невралгия тройничного нерва.
Височный тендинит - воспалительный процесс сухожилий, когда боль распространяется на зубы, шею и щеки.
Синдром Эрнеста - повреждение стиломандибулярной связки, которая соединяет основание черепа с нижней челюстью. По своей симптоматике похож на невралгию тройничного нерва.
Для более точного установления диагноза необходим очный осмотр невролога.