Невралгия тройничного нерва. После лечения зуба

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегито- сосудистая дистония.
Добрый вечер. Помогите пожалуйста с моим диагнозом лечусь но не помогает. Мне лечили зуб. Верхняя челюстб с справа. После лечения зуб онимел. Это был 5 зуб. Справа. Через время десна. Над 2 3 4 зубом начала чисаться побаловать. И через время очень сильно заболела десна но уже возле 5 и 6 зуба и вышло много крови через десна. Я пошла в больницу зуб мне раскрыли который лечили 5. Онемение зуба прошло. Мне его запломбировали. Но началось жжение возле кончика носа и к губе. Побавливала щека. Кость как будто. Боль была если на синяк очень сильно надааить. Похожа на такую боль. Через время опухло от начала носа к губе. Я пошла к врачу зуб снова раскрыли опухоль ушла из зуба вышла кровь. Зуб закрыли после лечения. Но жжение не прошло и когда открывала широко рот чувствовала как тянется он носа к губе там где опухоль была. Не знаю как правильно описать. Зуб клык. Когда дотрагивалась было больно. Зуб клык выличили. Но когда к нему дотрагиваясь. Чуствую не приятные ощущения. Затем через время над зубом 5 тот что болел образовала шишка В ней был гной когда мне вскрыли. После вскрытия шишки вечером очень сильно жгло и на след вечер было жжение. Затем немного утихло. Но жжение не прошло. Я снова пошла к стоматологу сделали снимки зубом. Врач сказал что с зубами все В порядке и направил к неврологу. Невролог осмотрела. Просветили пазухи, сказали все чисто. Поставила диагноз невралгия тройничного нерва 2 ветвь. Прописали карбамазепин пила 2 месяца. Жжение не ушло. Сейчас пью уже две недели витамины группы В. Подскажите пожалуйста. Может быть лечение совсем не то что нужно. Если не помогает. Заранее огромное Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-09 13:52
Здравствуйте. Лечение невралгии тройничного нерва не всегда проходит быстро, продолжайте начатое лечение. Повторно посетите стоматолога и проверьте состояние зубов. Дополнительно добавьте препарат лирика 75мг по 1т после ужина, курс 1 месяц. Траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Продолжайте наблюдаться у невропатолога.
lana2901 2018-12-09 16:27
Добрый вечер. Большое Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 13:42
Пожалуйста, выздоравливайте.