Неврплгия тройничного нерва месяц

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рассеяный Склероз
Здравствуйте, у меня невралгия тройничного нерва, уже месяц, я до этого пила Финлепсин и нимесил, но неправильно, я не увеличивала дозу и пила 400 мг в день, сейчас 2 недели назад начала по новому пить, стала увеличивать дозу, к сожалению боль пока есть, но она не сильная, разве что иногда ьывают сильные приступы когда жую что то, невралгия у меня появилась после удаления нерва в зубе и неправильной пломбировки, могу ли я сейчас вылечиться от этого если уже месяц прошел?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 21:21
Здравствуйте.

Вы можете значительно улучшить свое состояние, если сейчас будете принимать Финлепсин в адекватной дозировке. Полностью эффект можно будет оценить только через 2-3 недели.
Также добавить нужно Нейроуридин по 1 таб. В день, курс 6 недель.
Фатима 2021-12-10 09:51
А сколько пить на ночь, просто я пила пол таблетки на ночь, а утром сильные приступы были
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 10:28
Таб. Финлепсин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером и 1/2 таб. В обед.
Фатима 2021-12-10 14:21
В инструцкии сказано 600-800 мг в сутки как именно достичь такой дозы если в сутки? Просто я же сплю 8-10 часов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 14:34
В 3 приема по 200 мг.
В обед добавить можно будет еще 1/2 таблетки через 5 дней, если будете хорошо переносить.
7 утра- 14 часов и в 9 вечера.
Фатима 2021-12-10 16:23
Спасибо большое!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 16:35
Здоровья вам!
Спасибо за отзыв!
Фатима 2021-12-13 17:19
Здравствуйте, у меня есть еще один запломбированный, но испорченный зуб, сказали рвать, может ли он быть причиной невралгии и может ли его удаление ухудшить ситуацию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 19:33
Инфекция от этого зуба может распространяться на пульпу и затем к веточкам тройничного нерва. Уточнить нужно у стоматолога этот вопрос.
Фатима 2021-12-14 10:38
Думаю все таки нет, он с противоположной стороны от нерва, но на рентгене нет причин воспаления нерва
Фатима 2021-12-14 20:43
Извините, а ято будет если я все же выпью 1 день 400 мг, просто сеголня я так плохо себя чувствую, не хочу усугубить ситуацию еще Финлепсином
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-15 09:26
Однократно вы можете так сделать.
Фатима 2021-12-15 18:52
Извините а сожет ли слабость, замедленное сердцебиение и страх проявляться при употреблении Финлепсина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 21:46
В такой дозировке он не вызывает подобные симптомы.