Тройничный нерв болит

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у меня воспаление тройничного нерва, я пью финлепсин больше недели, сейчас 500 мг в день, были в основном, слабые одиночные боли, но сейчас у меня появился сильный приступ боли, что мне делать? Тройничный нерв у меня уже месяц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-06 20:17
Фатима доброго часа

вам была установлена причина тройничной боли?

обычная эффективная доза финлепсина 600-800 мг в сутки, т. е у вас еще маленькая дозировка. Вы можете дозу финлепсина увеличить

при остром приступе вы можете также дополнительно втирать в десна лидокаиновую мазь, эффект правда кратковременный до 30 минут, так можете делать до 10 раз в сутки

всех благ!
Платная консультация
Фатима 2021-12-06 23:08
Врачи мне ужаляли нерв когда у меня был пульпит и они еще неверно поставили пломбу, у меня еще рассеяный склероз и стрессовая жизнь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 00:06
Фатима
У вас это может быть в рамках рс, а может быть из-за стоматологических проблем. Здесь следует выяснить. Ведь убрав причину и боль пройдет
Платная консультация
Фатима 2021-12-07 16:08
Зубные каналы у меня уже запломбированы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 16:35
Фатима

зуб может быть запломбирован, а внутри под пломбой кариес развиваться
следует проконсультироваться со стоматологом и исключить эту банальную причину
Платная консультация
Фатима 2021-12-09 00:02
Мне уже делали снимок зуба, нет ничего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 01:23
Фатима
Тогда у вас невралгия тройничного нерва как проявление РС