Зубная боль при невралгии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я часто страдаю от невралгий тройничного нерва. Сегодня вечером резко заболели зубы справа, 2 нижних и два верхних, побаливает щека, немного отдаёт в ухо. Болят зубы от всего, от воды, жевания, от того, что просто трогаю щёку или говорю, даже от воздуха. Скажите, может ли проявляться невралгия таким образом? Раньше никогда от невралгии зубы не болели. Но на кариес или пульпит тоже не могу подумать, тем более, что заболели сразу резко несколько зубов с одной стороны. Чем можно облегчить боль? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 11:17
Здравствуйте.

Да. Это может быть симптомом невралгии тройничного нерва.
В плане лечения хорошо снять боль поможет вам: таб. Карбамазепин 200 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, при необходимости можно увеличить дозировку до 1 таб. 2 раза в сутки.
Принимать длительно до купирования боли.