Невралгия ветви тройничного нерва
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Удалила зуб мудрости и вскоре возникла боль на правой щеке. Думала, что зубы. Стоматолог исключил зубную боль, всё зубы здоровы, и предположил, что у меня воспаление тройничного нерва. Невролог поставила диагноз невралгия ветви тройничного нерва и назначила омез, келтикан, мидокалм, нейромультивит, финлепсин. Прокомментируйте, пожалуйста, правильность назначений. Заранее, спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено правильное, в некоторых случаях нейромультивит иногда может усиливать боль, так как витамины В1 и В6 улучшают проводимость по нервам, в то время, как финлепсин, наоборот, уменьшает проводимость по нервам, за счёт этого проявляется его обезболивающее действие при невралгии тройничного действия. Основной препарат при лечении невралгии тройничного нерва - это финлепсин. Эффект может появиться не сразу, в среднем через 2-3 недели, иногда через месяц и больше. Поэтому не прекращайте приём финлепсина, считая, что он Вам не помогает, принимайте и ждите эффект.