Невролгия тройничного нерва

Спрашивает: Ильнар
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2 месяца назад при полоскании рта, надувании щек, проведении языком внутри щеки начал чувствовать боль с правой стороны щеки отдающую в теменную область головы. В спокойном состоянии болей нет. Прошел мрт головы, шеи, узи сосудов шеи, анализы крови, мочи - все в норме. Врач поставил диагноз невралгия тройничного нерва 2 ветви и назначил лекарства аксамон и карбомазепин. Пил эти лекарства 2 недели никаких изменений, пришел на прием и вместо этих лекарств назначили прегабалин, пропил 10 дней результатов никаких. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, отдающие боли в теменную часть головы возникают именно при проведении языком определенного участка внутри щеки (также если это место задевает зубная щетка, еда, надуть щеку), как только давление на это место прекращается ничего не болит. Что это может быть и как с этим бороться? Может артерия на лице сдавил нерв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 14:31
Здравствуйте.

Судя по описанию вами симптомов, у вас действительно невралгия тройничного нерва. Причина может быть в патологии ротовой полости, поэтому конечно нужен осмотр стоматолога для санации зубов.
ильнар 2021-02-21 14:47
Да, забыл написать, у стомотолога тоже был зубы и ротовая полость в порядке сказали.