Невралгия тр. Нерва

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте.
1. Лет 25 назад, осенью, пошел гулять с мокрой головой. С тех пор часто мучают головные боли. Особенно, когда болею гриппом или орз. Врач тогда сказал, что это на всю жизнь. Не появилось ли какое-нибудь лечение? Так не хочется за глупость всю жизнь расплачиваться.
2. Это заболевание называется невралгия тройничного нерва?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 14:18
Добрый день.
.
Опишите более подробно, какая именно головная боль у вас возникает: характер, интенсивность, продолжительность.?
Чем купируете обычно, или проходит сама?
Опишите конкретно в какой области головы или лица она возникает у вас?
Сергей 2020-11-26 15:55
Головные боли в основном в лобной части. Начинаются после нервного перенапряжения, при простуде. Помогает только пустырник или корвалол. Немного стихает боль. Немного помогает цитрамон. При волнении, нервном перенапряжении начинаются боли и не проходят несколько часов. Иногда дней. Раньше был герпес. Делали капельницы. Также инфекция глаз (скорее всего вирусная). Более месяца лечился в больнице. Примерно через 3 месяца после больницы, осенью вышел погулять на улицу с мокрой головой. С тех пор мучают головные боли. Может это герпес или еще какие вирусы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 00:40
Такой болевой синдром не характерен для невралгии тройничного нерва.
Скорее это Головная боль напряжения.
Точнее можно сказать только после личного осмотра конечно.
Сергей 2020-11-28 08:29
А головная боль напряжения как лечится? Из-за чего она возникает?
Сергей 2020-11-28 09:22
Прочитал про гбн. На нее не похоже. Головная боль у меня появилась после того, как я голову застудил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-28 10:07
При невралгии возникают стреляющие, острые боли в области иннервации тройничного нерва на лице.
Вам нужен личный осмотр у врача невролога, чтобы определить точно причину ваших симптомов.
Сергей 2020-11-28 12:12
Спасибо!