Неврология тройничного нерва

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гипертония
Здравствуйте, Подскажи пожалуйста как лечится правильно. Неврология тройничного нерва. Уже 3 года ничего не помогает. Пью следующие лекарства, во вложении прилагаю файлы. Отдает в верхнюю челюсть.
Теги: невропатия тройничного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-25 16:04
Здравствуйте.

Финлепсин на 10 дней не назначают, в Вашем случае его нужно принимать пожизненно, и если боль от приёма финлепсина пройдёт, то это считается хорошим результатом. Остальные препараты уже без надобности, так как ими лечат, вновь возникшую невралгию тройничного нерва, а за 3 года болезнь перешла уже в хроническую форму, которую только обезболивают с помощью финлепсина. Если же финлепсин не помогает, то нужно обратиться к нейрохирургу, чтобы решить вопрос об оперативном лечении невралгии тройничного нерва, лучше всего полностью удалить или разрушить узел (ганглий), от которого начинается иннервация тройничного нерва в пирамидке височной кости, это надёжный способ избавиться от боли, недостаток один, половина лица потеряет чувствительность, зато не будет боли.