Данные симптомы могут указывать на невралгию тройничного нерва?

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия(не на лекарственные препараты)
Здравствуйте, у меня такая проблема.
У меня очень сильно мёрзнут ноги, особенно в последнее время, могу сидеть в 2-х парах теплых носков и немного чувствовать холод.
Также ощущаю онемение правой надбровной дуги и ощущение утяжеления и напряжения меж бровной зоны и переносицы. Немного тяжело поднимать брови, из-за напряжения в этой области. Не болит. Осматривал врач-офтальмолог и ЛОР-врач. Всё в порядке. Делала МРТ, невропатолог сказал, что у меня невралгия 1,2 ветви тройничного нерва. Я сомневаюсь по поводу этого диагноза, т. к читала что при нем боли резкие и пульсирующие. Назначил врач пентоксифиллин принимать в течение месяца+ибупрофен. Пропила 2 дня, очень голова кружится, болит и тошнит от пентоксифиллина(как я понимаю). Следующие полтора дня не пила пентоксифиллин, но тошнота, головокружение и боль в голове не прошли. Слабость сильная в организме и хочется спать. Когда много двигаюсь, все силы как будто заканчиваются и голова начинает кружится. И сегодня, совсем не долгое время, закладывало уши по очереди. Давление и пульс в норме. Температура-36,8
Полгода назад были мурашки по всему телу, особенно рядом с серединой позвоночника(Также немела эта зона). Так и не выяснили что это было. Сейчас иногда такие ощущения тоже бывают.
Также МРТ показало, что у меня найдена киста гипофиза(в заключении написано), невропатолог сказал, что это не киста, а аденома. (посмотрел на снимок) Но в заключении нигде этого не указал почему-то, поэтому только по словам невропатолога у меня аденома.
Что вы можете посоветовать в моем случае? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-26 11:59
Здравствуйте. По вашим жалобам больше можно думать о наличии всд, рекомендую вам повторно посетить невропатолога, возможно есть смысл обратится к другому специалисту если этот вам не нравится.