Невралгия 1,2 ветви тройничного нерва
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 дня назад мне врач-невропатолог поставил диагноз: невралгия 1,2 ветви тройничного нерва. Назначил прием пентоксифиллина(1 табл. /3 раза в день после еды, в течение месяца) и ибупрофен(1 табл. Перед снов, в течение 10 дней). Принимаю таблетки 2 дня уже. Также врач увидел на МРТ не большую аденому гипофиза. (Назначен прием у эндокринолога на 28.01.2017) В связи с этим все у меня вопрос: Может ли появляться головокружение, тошнота и головная боль из-за вышеперечисленных препаратов или это аденома так влияет на организм? P. S: 3 дня уже очень переживаю по поводу аденомы. Может из-за этого тоже ухудшается самочувствие. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
Категория: Нейрохирург

1 ответ
По поводу аденомы гипофиза нужно смотреть анализы и, если есть гормональные нарушения, коррегировать их, но это дело эндокринолога. От пентоксифиллина такое может быть. Попробуйте не принимать несколько дней.