Аденома Головной мозг

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
День добрый, хотел бы узнать скажите чем может быть опасна микроаденома или же аденома гипофиза с множественными очагами ликворных кист, просто все что мне говорят врачи лишь каждый год наблюдаться но точного определения никто не может дать что со мной именно был и у нейрохирурга, у невролога, у эндокринолога Просто мучаюсь ужасными головными болями, моментами головокружением когда проходил МРТ в 2015 году там ещё написали о внутричерепной гипертензии, а когда голова болит кажется что сверху черепа появляется какая то шишка с трудом получатся гасить симптомы анальгетиками уже, врачи советовали больше не принимать их, старался терпеть долгое время но боль продолжается, врачи постоянно разные и мнение у них тоже разное, первый раз говорили проходить стационар, потом сказали что не надо было это делать, нечего не понятно.
Есть так же головокружение, тошнота и несколько раз терял сознание
Из описание МРТ за 2021 год
"МР- призраки множественных ликворных кист (по типу локального расширения периваскулярных пространств) в веществе медиабазальных отделов левой лобной доли (проекция прямой извилины)
Единичных микроочагов (вероятнее, сосудистого генеза) в веществе левой лобной доли.
МР-признаки объемного тканевого образования воронки гипофиза - МР-картина может соотв. Эктопированному нейрогипофизу"
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 12:26
"Микроаденома гипофиза" в заключении врача-рентгенолога надо перепроверять, часто ставят "для подстраховки" когда в структуре есть какая-то неоднородность. А дальше пускай лечебники разбираются.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»