Почему болит голова?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, разьясните пожалуйста ситуацию. Болит голова в течении 10 лет, боль постоянно прогрессирует, чаще в лобной и теменной области справа, может появится и с утра на весь день и днем, и ночью перед гб ощущаю тяжесть в голове, бывает головокружение, уводит в сторону при хотьбе, ГБ обычно сопровождается тошнотой и рвотой с облегчением состояния. Появилось нарушение мелкой моторики правой кисти, ощущение онемения пальцев этой кисти, периодическое онемение и покалывания правой щеки, верх. Губы, подбородка, кончика носа, нособубных складок, снизилась резко память, стала забывать бытовые слова, речь как-будто стала смазанее, использую в разговоре больше жесты, стала при письме переставлять буквы в словах местами, резко изменился подчерк. В анамнезе чмт 10 лет назад, студент медколледжа
Была у невролога: пишет- Бабинский + слева, в позе Ромберга легкая атаксия, ПНП с интеньенцией слева, расходящийся стабизм.
Ад норма
Ээг б/п
Дуплер шеи, головы- б/п
Окулист-ЧМД-НЕТ
Артерии извиты
Мрт очаговое изменение вещества ГМ демиелизирующего? Или сосудистого? Характера, расширение простраеств Вирхова-Робина,
Невролог назначил +мрт с контрастом.
Пока жду обследования хотелось бы узнать:
Что это такое?
Какие заболевания это могут быть?
И что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 08:48
Добрый день.

Что именно с вами происходит, поможет уточнить до обследование, которое вам назначил лечащий врач.

Подозревается у вас предварительно демиелинизирующее заболевание ЦНС. Точнее покажет МРТ с контрастом.