Ретроцеребеллярная архонаидальная киста 6см
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, в ноябре месяце я впервые столкнулась с сильными головными болями, которые не проходили даже от сильных таблеток, по типу кетанова, и с тошнотой. Плюс ко всему несколько раз было такое, что голова сильно сжималась, как-будто кто-то на нее давил с разных сторон, да так сильно, после чего я краснела и начинала терять сознание, но всего на секунду, то есть только опускалась до пола и приходила в себя, после чего дико колотилось сердце. Сразу скажу, что имеются сердечные заболевания (аритмия, вегето-сосудистая дистания). Очень пугалась в такие моменты. От незнания пошла к терапевту. И мы с ней стали копаться в чем же может быть причина, и тут вспомнилось, что за неделю до этого, я упала с самоката, ударившись головой об асфальт. Решили, что возможно сотрясение мозга. Терапевт направил к неврологу. Невролог в свою очередь назначил МРТ, которое показало ретроцеребеллярную архонаидальную кисту 6,0×1,4×2,5. Мне было сказано прийти через год и повторно провести МРТ, а пока попить мексидол вроде, точно уже не помню. Прошло полгода, голова вечно в каком-то напряжении, вечная тошнота и частая головная боль. Принимаю пенталгин в красной упаковке, по рецепту. Но и он мне особо не помогает, на 15-20мин. Попускает. Недавно вообще странная боль была в голове, прямо как молния с затылка прошла и прямо в висок. Не знаю что это такое. А еще на днях села на качели и не успела толком оттолкнуться, как поплыла, координацию совсем потеряла. Уже ничего не понимаю, и не знаю, что делать. Никогда такого не было. Плюс части тела стали неметь, что-то по типу судорог. Не могу объяснить. Совсем сон потеряла, мучает бессонница. И мне всего 29лет. Подскажите пожалуйста, что делать? Фото протокола прикреплю. И что можно сказать глядя на протокол? Связано ли как-то мое состояние с тем, что я описала? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Данная киста не должна вызывать такой симптоматики, необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы и сдать анализы на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ свободные.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста изменилось ли ваше состояние?