Мрт, ишемия, если связь между судорогами и головными болями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: удален желчный пузырь, грыжи в шейном и поясничном отделе позвоночника, щитовидка (все гомоны в норме).
Здравствуйте. 50 лет. В 2003г неврит лицевого нерва справа. Уже лет 20 мучают сильные судороги ног и даже части лица от затылка до подмышки и рёбер. Ночью особенно. Шум в голове. То холод, то пот. Боли в голове, то в затылке, то в висках. Немеют руки, ноги. Память то ухудшается, то все нормально. Это происходит не всегда, раньше редко, сейчас раза два в год. Сама себя не узнаю и боюсь. Около месяца такое состояние, затем проходит. Сейчас ещё и давление поднимается. Делаю три года Мрт головного мозга. Раньше указывали просто единичные очаги, сейчас уже множественные, признаки хронической ишемии. Связано ли моё состояние с этими очага и нет здесь признаков рассеянного склероза. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 07:21
Здравствуйте.

Очаги возникли из-за ишемии (кислородного голодания) мозга. Пойдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы выявить причину ишемии.
Платная консультация
Елена 2019-05-02 07:42
Спасибо. Лечение должно быть назначено на данный момент и может ли его назначить терапевт в амбулатории? Покалывание и онемение конечностей не проходит, затылок болит и шум в голове только усиливается, тошнит. Благодарю за отзывчивость.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 15:14
Может и терапевт если нет невролога. На здоровье.