Головные боли в 36 лет

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая месяца два назад начала болеть голова с левой стороны. Боль терпимая, как-то ниткой по голове проходит откуда- то с шеи начинается. Бывает уходит в глаз похожа на глазное давление, бывает уходит в ухо, бывает в место где челюсть нижняя соединяется с головой. Иногда проходит но не надолго. Ночью не чувствую-сплю. Утром просыпаюсь боль есть. Был у невролога- рентген- диагноз сколиоз, но не сильный. Посоветовала сделать МРТ головы. Конкретную часть головы не назвала. МРТ-шники делают все по отдельности. Мне что нужно не знаю. Мозг?, глаза?, уши?,. подскажите. Для чего-это нужно? На что похоже, мои симптомы? Может, что посоветуете -уколы, таблетки? Заранее благодарен за любую информацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-29 08:00

Здравствуйте, Григорий.

Местонахождение боли не даёт врачу никакой информации, потому что заболеваний с подобной локализацией боли несколько. И назначив Вам МРТ доктор тоже не знает, что могут обнаружить доктора МРТ. Поэтому и назначила Вам это обследование, чтобы узнать причину боли. Выполняется МРТ всего головного мозга, не делается по отдельности ничего, зато будут просмотрены все структуры мозга, ничего пропущено не будет. Я бы рекомендовала Вам ещё пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, потому что если есть сужение сосуда, который кровоснабжает мозг, то мозг может испытывать кислородное голодание и в следствии этого головную боль.

Здоровья Вам!