Не понимаю что с головой

Спрашивает: Марина Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я уже не знаю что делать сил нет совсем очень переживаю что может быть что то серьёзное
Началось всё с 2018 года были сильные головные боли я ходила к неврологу делала МРТ головного мозга но там ничего не нашли делала также рентген шеи был остеохондроз шейного отдела и грудного 1 степени но невролог сказала что в моём случае он не будет давать такую симптоматику
боли продолжались но не так часто в этом году снова в феврале были сильные головные боли и также ходила к неврологу и делала МРТ головного мозга ничего не изменилось так же всё хорошо по обследованиям, делала ЦДС сосудов шеи в этом году тоже всё нормально
до этого были больше были похожи на сжатие спазм и напряжение и были как бы прострелы
сейчас боли нету но есть чувство неясности в голове глазах дискомфорт например когда читаю
чувство что голова как бы отключается чувство что не попадает кислород чувство похожее на спазм сосудов только без боли при смене положения тела темнеет в глазах например не могу даже смотреть вверх сразу начинает темнеть в глазах и кружится голова и часто чуствую пред обморочное состояние
подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли повторять ЦДС сосудов шеи МРТ головного мозга может ли за год что-то изменится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 21:10
Здравствуйте.

Повторять МРТ головного мозга особого смысла я не вижу.
Вы проходили какое-то лечение по поводу своих жалоб?
Опишите их более подробно.
Марина 2020-12-12 21:32
В голове происходит что то странное не знаю как объяснить правильно и понятно чуство что с затылка на макушку очень плохо поступает кислород голова не ясная бывает как будто сводит и едет голова в разные стороны похоже на спазм сосудов но боли нет сжимающей наоборот как давит но опять же без боли спутанное сознание ближе к вечеру и когда начинает как будто ехать в одну сторону чуство что отключается сознание в этот момент очень страшно кажется что упаду
Лечение невролог назначал на месяц бетагистин и цитофлавин, мексидол но у меня возникала тошнота и кружилась голова я не стала пить и бросила через неделю было легче сейчас вот такая вот ситуация я очень переживаю что что то с сосудами тк холестерин 5.2 может как то быть связанно с такими как инсульт ишемия гм я конечно молодая ещё но сейчас так много молодых болеют переживаю тк не могу даже сконцентрироваться на чем либо это напрягает очень
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 14:14
Признаком инсульта ваши симптомы не являются.
Но могут быть связаны с хроническим недостатком поступления кислорода в головной мозг
Поэтому для улучшения кровоснабжения головного мозга рекомендую вам прием: таб. Сермион (Ницерголин) -по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 2 месяца.
Бросать его не нужно, так как эффект от лечения появится к концу 2 недели приема, то есть не сразу.
Марина 2020-12-14 14:57
Здравствуйте, а скажите пожалуйста очень это опасно? У меня прям не соображает голова нлаза как будто на нос смотрят
Я поняла спасибо большое но если это не с этим связано вреда от таблеток не будет?
Просто ещё беспокоит немеют и холодят ноги тело какое то ватное пугает не нашутку
Марина 2020-12-14 14:59
И скажите пожалуйста а цитофлавин не подойдет для улучшения кровоснабжения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 15:50
Цитофлавин улучшает работу нервных клеток, особого влияния на кровоснабжение он не оказывает.
Марина 2020-12-14 18:50
А стоит ли идти к врачу или же снова делать цдс если делала в январе?
Может ли быть что то серьёзное?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 21:04
Если на фоне лечения состояние не улучшится, то конечно к врачу лично стоит обратиться.
Марина 2020-12-14 21:11
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 23:44
Будьте здоровы!