Киста левой гайморовой пазухи что делать

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Стали мучить головные боли, пришла к неврологу сказала сделать МРТ. сделала мрт в заключение написали что незначительно увеличен размер гипофиза до 0,7 а норма 0,6, нужно до обследование чтобы исключить микроаденому гипофиза, мрт с контрастом, консультация эндокринолога и исследования уровня гормонов. Сделала еще раз мрт с контрастом оно ни чего не выявило. Только хронический правосторонний фронтит, этмоидит. Киста слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Скажите опасно ли это? Что нужно делать И могут ли быть из за этого головные боли. Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Каких размеров описывают кисту? Пришлите заключение МРТ.
надежда 2016-07-20 22:05
Здраствуйте! Утолщение слизистой правой лобной пазухи, клеток решетчатой кости справа. В левой гайморовой пазухе имеется киста 13*8мм. Заключение:, хронический правосторонний фронтит, этмоидит. Киста слизистой оболочки левой гайморовой пазухи
Здравствуйте! Да, киста и хронический фронтит может давать головные боли. Кисту следует удалить.