Нужна ли операция на гайморовой пазухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
«Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме. Мне 47 лет. Меня беспокоит боль в верху десны. В ноябре 2011 года заболел зуб, удалила 8 верхний корни, потом 7 верхний зуб. Боль с внешней стороны десны в самом верху районе 7-8 зубов. Стоматологи ничего не находят, говорят у меня болевая дисфункция в/челестного сустава. Лечилась у невропатолога (по поводу тройничного нерва) - улучшений нет. Сделала МРТ придаточных пазух: Отмечается циркуляторное утолщение слизистой оболочки передних ячеек решетчатой пазухи шириной до 0, 2 см. Отмечается скопление организованного эксудата в задней трети левой в/ч пазухи, дающего гиперинтенсивный сигнал на Т2ВИ, гипоинтенсивный сигнал на Т1ВИ, размерами 2, 2х1, 1х3, 6см. Правая гайм. Пазуха уменьшена в объеме, по латеральной стенке отмеч. Скопление организ. Эксудата 3, 4х1, 3х2, 2см, с нечеткими контурами, гетерогенной структуры, за счет участков, дающих гиперинтенс. Сигнал на Т2ВИ, гипоинтенсив. Сигнал на Т1ВИ и участки, дающие гиперинтен. Сигнал на Т2ВИ, гиперинтен. На Т1ВИ (эксудат с больши содержанием белка). Левосторонее искривление н/перегородки. Подскажите пожайлуста, требуется ли лечение, если да то какое.
В 1996 года была операция гайморотомия на правой гайморовой пазухе, в 2000 г удаляли полипы, гланды. В настоящее время беспокоят боль в верху десны слева, головокружения, головная боль в левой части головы.
Заранее Вам благодарна! » Марина.
Теги: гайморова пазуха, операция на гайморовой пазухе, гайморова пазуха опеация, операции на гайморовых пазухах, головные боли после операции на гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина! Сказать что-то однозначное весьма сложно, поскольку вас хотя бы увидеть надо. Результаты МРТ-малоинформативны, т. К. Это не заключение, а описание.
p. S. Будьте здоровы!
-1