Киста в правой гайморовой пазухе, показания к операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проходила МРТ головного мозга, и была обнаружена киста в правой гайморовой пазухе. 20*23,5 мм. Как вы думаете, можно понаблюдать, или лучше сделать операцию? Просто когда я простыну, долго не проходит насморк, отечность на веки и отечность лица, но только почему то слева. Перегородка искривлена уже давно. Каждый раз при простуде, хочется чихнуть, но не чихается, из- за этого текут слёзы, и опухают веки. А в этот раз, надулся мешок под левым глазом, внутри была жидкость, и когда я приняла вертикальное положение потекли слёзы. Была опухоль на пол лица слева. Перед этим весь день очень сильно болела голова, что не помогали никакие таблетки и я не могла поднять голову от подушки. Переживают, что в следующий раз снова будет так.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Киста очень большая, занимает практически весь объем пазухи, что требует оперативного лечения.
Ирина 2016-12-04 19:41
Спасибо большое за ответ.