Киста в правой гайморовой пазухе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, у меня есть киста в правой гайморовой пазухе размером 1,9 * 2,0 см., недавно переболела гайморитом (с 1 августа) , пропила антибиотик, вчера заболела снова с высокой температурой, возможно ковид, ломит тело, и болят зубы справа сверху и выше над зубами, может ли болеть киста? Насколько опасна киста такого размера? Возможно обойтись без операции? Может ли киста давать такую температуру (38,8) или это все таки ковид, а киста просто воспалилась? Какие могут быть осложнения кисты? Начала переживать после того как стало болеть в этой области лица, киста давно там, узнала 6 лет назад, размеры с июня 2021 года. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На данном этапе сложно сказать в чем причина.

И киста может нагноиться, развиться гайморит и быть температура.

И ковид может быть тоже. Могут и вместе!

Вам необходим осмотр терапевта, выполнить тест на Ковид19, сдать общий анализ крови, выполнить рентген придаточных пазух носа.

Кисту таких размеров необходимо прооперировать в плановом порядке.