Тотальное затемнение правой гайморовой пазухи

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, во второй половине 2017 года удаляли кисту из гайморовой пазухи. Тогда мне сказали что шанс есть на повторное появление.
На днях начались сильнейшие спазмы, боли в районе пазухи правой, при откидывании головы в горизонтальное положение сопровождается всё болью в верхней челюсти, в виске и в глазе, так же сильный отёк справа и давление на нос.
Сделал снимок. Расшифровка такова: Правая ВПЧ тотально затемнена. Кл. решетч. Лабиринта справа завуалированы. Остальные пазухи - пневматизированны.
Вопрос заключается в следующем. Каков шанс того, что киста развилась вновь? И что обозначает расшифровка?
За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и результат рентген-снимка - предположительный диагноз: острый гайморит справа. Учитывая жалобы на лицевые боли необходимо в срочном порядке обратиться на очный прием к ЛОР врачу.
у Вас есть на данный момент насморк или заложенность носа?