Гомогенное затемнение пазухи

Спрашивает: ТАТСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: кашель,насморк, аденоиды
Ребенку 5 лет поставили диагноз гомогенное затемнение правой в/ч пазухи без уровня жидкости, лобные пазухи не развиты. Назначили лечение: супракс 7 дней, биопорокс 10 дней, мирамистин 10 днй, промывание носа. Пролечились сделали повторный рентген диагноз пристеночное затемнение в обеих в/ч пазухах. Лобные пазухи пневматезированы. Дайте консультацию
Теги: гомогенное затемнение гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по рентгеновским снимкам наблюдается положительная динамика. Удивителен отстаётся факт развития лобных пазух за 10 дней на фоне лечения:) При отсутствии насморка, заложенности носа, температуры лечение можно отмненить.
p. s. Будьте здоровы!