Снижение воздушности пазух носа
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Описание рентгенограммы пазух носа: Пристеночно утолщена слизистая правой пазухи, неоднородное снижение воздушности левой пазухи. Субтотальное снижение воздушности левого лобного синуса, частичное - правого синуса.
Что это означает? Есть ли гайморит?
Теги: снижена воздушность носовых ходов, снижение воздушности гайморовой пазухи
Категория: Лор

2 ответа
Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит и фронтит. Если в правой гайморовой пазухе пристеночный отек, то в левой и лобных синусах не исключен воспалительный процесс с гнойным компонентом. Требуется срочное лечение.
P. S. Будьте здоровы!
-1
ксюша 2014-12-23 13:44
Здравствуйте! Мне педиатр поставил диагноз прид пазуха носа
1