Снижение воздушности левого и правого верхнечелюстных синусов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентген пазух носа, в закоючении указано: снижение воздушности правого и левого Верхнечелюстных синусов. Лор в поликлинике особо ничего не говорит, кроме как промывать морской водой. И при этом воспалён с одной стороны лимфоузел и с другой немного. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте
желательно снимок посмотреть
разное снижение степени воздушности бывает (иногда просто небольшой отек, иногда гной)
нет снимка на руках?
Но если Лор в поликлинике не посчитал нужным назначать более серьезное лечение, то скорее всего по снимку незначительный отек
Алина 2020-02-05 21:34
Спасибо за ответ, да, снимки есть. Прикрепила
Здравствуйте
На фото действительно есть снижение воздушности пазух, но на гной не похоже
я так поняла что кроме лимфокзлов больше нет никаких симптомов?
лимфоузлы могут быть увеличены из-за проблем с зубами, либо если недавно перенести ОРВИ