Расшифровка заключения мрт картины околоносовых пазух
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сделали МРТ околоносовых пазухах. Заключение: МР-картина умеренной гиперплазии слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Легкая гиперплазия слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта и правой верхнечелюстной пазухи, вероятнее всего поствоспалительного генеза. В левой верхнечелюстной пазухе по нижней стенке определяется умеренное утолщение слизистой, максимальной толщины 11 мм, гиперинтенсивного МР-сигнала в Т2ВИ, без признаков нарушения пневматизации. По нижней латеральной стенке правой верхнечелюстной пазухи определяется отмечается небольшое утолщение слизистой, толщиной до 3-4мм, без нарушения признаков пневматизации. Это я написал основное из обследования!
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Ничего критичного в заключении я не вижу.