КТ околоносовых пазух

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
в описании кт околоносовых пазух
В правом верхнечелюстном синусе определяется утолщение слизистой с четкими бугристыми контурами на 8,5мм нижней, медиальной и латеральной стенок.
На передней, латеральной и медальной стенках левого верхнечелюстного синуса определяется утолщение слизистой с четкими бугристыми контурами на 17,2мм.
Субтотальное понижение пневматизации клеток решетчатой кости.
На передней, нижней, медиальной и ластеральной стенках клиновидной пазухи слева определяется утолщение слизистой на 4,5мм.
Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это отек слизистой, хотя следует посмотреть снимки, прежде чем делать выводы.