Определяется утолщение слизистой в в/ч пазухах

Спрашивает: vinormarina
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет, для поступления в ВВУ сделали рентген ППН. В описании сказано, что определяется утолщение слизистой в в/ч пазухах, пневматизация удовлетворительная. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Лор в поликлинике находится в отпуске. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Имеется незначительное воспаление. Такое бывает при банальном рините. Орошайте полость носа раствором морской воды (Долфин) или физраствором, после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Марина 2016-02-09 06:23
Большое спасибо! Всего Вам хорошего!