Верхнечелюстная киста и температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 года назад делала МРТ гипофиза, нашли мелкую кисту верхнечелюстной пазухи спереди (6 мм). Сейчас постоянно проблемы с носом, месяц уже болею. Нос постоянно заложен, все стекает как будто в горло и от этого кашель. Вчера высморкалась и из левой ноздри ярко жёлтые выделения. Пропила курс антибиотиков (амоксиклав) совсем ничего не помогает так и остался кашель и сопли. Ещё постоянно температура 36.9 с утра к вечеру поднимается до 37.3, каждый день уже 2 или 3 месяца. Может ли киста давать температуру. Год назад делала кт всех органов отклонений не было, только в печени маленькая киста и по женски все хорошо, уже не знаю что ещё обследовать, чтобы понять откуда температура. Большое спасибо, если ответите
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Кристина 2020-10-03 17:24
Добрый день, сделала кт пазух, пожалуйста расшифруйте мне. Лобная пазуха справа: определяется утолщенная слизистая по нижней стенке пазухи толщиной до 6 мм. Верхнечелюстная пазуха слева: определяется утолщенная слизистая по нижней, передней и верхней стенке пазухи толщиной до 11 мм, выполняющее до 2/3 полости пазухи. Носовые ходы сужены, вследствие утолщения слизистой. Носовая перегородка нередко дугообразно искревлена влево в верхней трети. Основная пазуха и справа и слева определяется неполная внутрипазушная перегородка. Заключение: картина гиперплазии слизистой в правой лобной пазухе по нижней стенке, в левой верхнечелюстной пазухе по передней, верхней и нижней стенкам. И искревдение перегородки. Большое спасибо если ответите мне
Здравствуйте. У Вас КТ на диске?
Кристина 2020-10-04 01:15
Да есть на диске и есть снимки
Есть возможность прислать на почту addi_001@mail. Ru
Кристина 2020-10-04 15:11
Здравствуйте, отправила вам на почту кт
Файл не открывается. Пришлите ссылку на скачивание КТ
Кристина 2020-10-05 23:40
Добрый вечер ещё скинула, посмотрите, надеюсь откроется