Рентген пазух носа

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, были у врача с дочкой так как после простуды стала жаловаться на боль в ушках. Лор осмотрела отита нет, но втянуты перепонки, есть гиперемия горла, отправила на рентген пазух носа. К врачу пока не попали помогите расшифровать рентген пожалуйста.
Теги: здоровые пазухи носа рентген
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Присутствует незначительный отёк слизистой лобной пазухи и гайморовой, а также признаки ринита. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Полидекса по 1 дозе 3 раза в день неделю.
Светлана 2017-10-28 04:11
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. За это время попали к врачу и нам поставиои диагноз гайморит и фронтит вроде, слева. Это на основании рентгена. Головных болей нет. Назначение было уколы цефтриаксон 5 дней промывание и капли протаргол, супранет табл. Меня смутило это назначение а теперь после вашего ответа получается и нет гайморита? А тем более фронтита?
Как же нет, когда я написала, что присутствует воспаление слизистой лобной пазухи (фронтит), и гайморовой (гайморит). В антибиотикотерапии не вижу смысла, если нет гнойного воспаления и повышенной температуры. Достаточно применения местных противовоспалительных антибактериальных препаратов (Полидекса).
Таисия 2017-11-03 15:09
Спасибо ща ответ, все поняла.