Правая гайморовая пазуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 13, в последнее время (с ноября того года) жалуется на головные боли, боли стали каждый день (то болит то не болит) и так целый день. Ходит в школу (нагрузка). Два дня назад сделали МРТ. Правая пазуха гайморовая тотально заполнена мягкотканным образованием. Что это может быть? Опухоль? Выходные дни, врачи не работают, я места найти себе не могу. Пожалуйста помоги.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вероятно, гайморит.
По МРТ нельзя делать выводы, оно часто дает гипердиагностику по пазухам носа.
К тому же снимки, представленные вами только в одной проекции, нужно ещё во фронтальной и боковой срезы смотреть.

Для уточнения диагноза, ребенку нужно выполнить КТ придаточных пазух. Оно самое информативное. По возрасту уже можно.
Анна 2021-02-27 13:51
Спасибо за ответ. Боковые и фронтальные срезы тоже есть. Подскажите пожалуйста, это похожа на опухоль? На КТ с контрастом уже направили, вот только в выходные никто не работает. Жалобы у дочки на головную боль, иногда бывает давление на правый глаз, снижение зрения на правый глаз (не сильно) завтра идём к окулисту. К сожалению не даёт больше одной фото загрузить. Напишите мне на ann2375@yandex. Ru для консультация дальнейшей. Не могу успокоиться. Я вас отблагодарю????
Анна, на этом боковом снимке не видно пазуху.