Возможно киста гайморовых пазух?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Подскажите пожалуйста, переболела левосторонним гайморитом, обошлось без проколов, контрольный снимок не делала.
Но головные боли не прошли, сделав МРТ+МРА головного мозга, из описания: слизистая оболочка в левой половине основной, левой верхнечелюстных пазухах и этмоидальных ячейках слева циркулярно утолщена до 2-3 мм. Это не может быть киста?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ
Здравствуйте! Как правило, кисты охарактеризовывают, как полостное образование. Утолщение слизистой все же является отеком. За данной ситуацией необходимо наблюдать (1 раз в 6 месяцев).
p. s. Будьте здоровы!