Головная боль, онемение Левой стороны лица, температура субфебрильная

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит хр холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа болит голова в височной области и немеет левая сторона лица. Держится температура 36.8-37.2, иногда температуры нет. Периодически краснеет лицо, горит, бросает в жар. Думали синусит, но лор не подтвердил диагноз. Обратились к неврологу, она назначила лечение, но противовоспалительного ничего не назначила. Хотя сказала что задет тройничный нерв. Всё это началось после осложнения орви. Как нам дальше быть? Прикладываем мрт готовы, заключение лор, невролога, скт пазух носа и мрт шеи.
Ставили цефтриаксон 5дн*2 амп,
Мексидол 10дн*1 амп
Кортексин 10дн* 1амп
Витамин б 12 10 дн*1амп
Циклоферон 12 дн*2табл
Сейчас приступили к Актовегину, манниту и дексалгину
А также начали пить кавинтон форте
Теги: онемение лица
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 13:05
Здравствуйте.

На МРТ у Вас неврологической патологии не выявлено, выявлены катаральные, (воспалительные явления) верхней лобной пазухи и полости решетчатых костей. Либо лор-врач Вас не долечил, либо Вы долечили эти изменения потом. И совсем не понятно тогда зачем Вам назначили кавинтон, кортексин, мексидол, и циклоферон, противовирусный препарат. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть, нет ли у Вас сосудистой патологии.
Платная консультация
Дарья 2019-10-27 13:54
Спасибо за ответ.
В настоящее время мы находимся на лечении у невролога с диагнозами: остаточные явления перенесённой нейроинфекции, синдром цефалгии, лицевая прозопалгия слева. Лечение дексалгином 5 уколов, маннит 3 капельницы и Актовегин 10 капельниц. Головная боль утихла, а онемение Левой стороны лица, и боль в челюсти осталось. ЛОР врач нас лечить не стал, мы делали скт пазух носа, воспаление лор органов мы пролечили цефтриаксоном
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-22 17:46
Поправляйтесь!